Cuarto Básico

Contacto Docentes
Correo Docentes 4°A  Profesora Jefe: Daniela Riquelme
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
María Luisa Millares Lenguaje m.millares@isl.cl
Edith Ortiz

Virginia Madariaga

Matemática

Matemática

edithortiz@isl.cl

virginiamadariaga@isl.cl

Orlando Oñate Cs. Naturales orlandoonate@isl.cl
Daniela Riquelme Historia danielariquelme@isl.cl
Priscila Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Tecnología priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Música priscilajorquera@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Maricel Ortiz Religión maricelortiz@isl.cl
María Ester Torres Ed. Física mtorres@isl.cl
Correo Docentes 4°B  Profesor Jefe: Héctor González
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
Nory Villegas Lenguaje noryvillegas@isl.cl
Virginia Madariaga Matemática virginiamadariaga@isl.cl
Orlando Oñate Cs. Naturales orlandoonate@isl.cl
Daniela Riquelme Historia danielariquelme@isl.cl
Rosa Romero Artes Visuales rositaromero@isl.cl
Rosa Romero Tecnología rositaromero@isl.cl
Rosa Romero Música rositaromero@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Hilda Riquelme Religión hildariquelme@isl.cl
María Ester Torres Ed. Física mtorres@isl.cl

Horario 4º A                  Horario 4º B

 

Clases 4° A
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Aranguiz Romero Francisca Emilia 02 al 05 de Marzo
2 Bueno Salazar Agustin Ignacio 02 al 05 de Marzo
3 Cifuentes Parada Benjamin Alexander 02 al 05 de Marzo
4 Cordero Astroza Sofia Ignacia 02 al 05 de Marzo
5 Cuadra Ferrada Pia Monserrat 02 al 05 de Marzo
6 De La Rosa Wagner Maximiliano Eduardo 02 al 05 de Marzo
7 Escobar Canales Martín Alonso 02 al 05 de Marzo
8 Espinoza Cordova Vicente Andres 02 al 05 de Marzo
9 Flores Diaz Felipe Ignacio Flores Díaz 02 al 05 de Marzo
10 Fredericksen Hernandez Keyla Anahis 02 al 05 de Marzo
11 García Romo Valentina Andrea 08 al 12 de Marzo
12 Gómez Ibañez Alonso Israel Aliro 08 al 12 de Marzo
13 Gulppi Lizana Agustin Ivan 08 al 12 de Marzo
14 Gutierrez Retamal Maite Amaral 08 al 12 de Marzo
15 Jara Diaz Joaquin Ignacio 08 al 12 de Marzo
16 Jeldrez Salas Matilda Pascalle 08 al 12 de Marzo
17 Jorquera Jofré Esteban Joaquin 08 al 12 de Marzo
18 Lillo Romero Isidora Catalina 08 al 12 de Marzo
19 Lizana Nuñez Gaspar Rodrigo 08 al 12 de Marzo
20 Mardones Torres Gabriel Esteban 08 al 12 de Marzo
21 Morales Navarrete Maria Laura 15 al 19 de Marzo
22 Ojeda Jeldres Matias Felipe 15 al 19 de Marzo
23 Olea Romero Emilia Isabella Geraldine 15 al 19 de Marzo
24 Ossa Arenas Joaquín Ignacio 15 al 19 de Marzo
25 Paine Albornoz Alonso Alejandro 15 al 19 de Marzo
26 Pavón Castro Alonso Benjamin 15 al 19 de Marzo
27 Perez Ramirez Amanda 15 al 19 de Marzo
28 Ramírez Ramírez Consuelo Elena 15 al 19 de Marzo
29 Ramirez Reyes Martin Alejandro 15 al 19 de Marzo
30 Rodriguez Moya Amanda Valeria 15 al 19 de Marzo
31 Rodriguez Tobar Emilia Isidora Paz 22 al 26 de Marzo
32 Rojas Iturra Carol Isabella 22 al 26 de Marzo
33 Rubio Moraga Luciano Andres 22 al 26 de Marzo
34 Rubio Olivares Nicolás Gaspar 22 al 26 de Marzo
35 Sandoval Sanchez Gaspar Eduardo 22 al 26 de Marzo
36 Silva Chacón Aleliz Antonia 22 al 26 de Marzo
37 Vicencio Pizarro Dante Alfonso 22 al 26 de Marzo

 

Clases 4° B
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Acevedo Pavez Cristobal Giordano 02 al 05 de Marzo
2 Aguilera Villegas Nicolás Andrés 02 al 05 de Marzo
3 Andaur Saavedra Emilia Oriana 02 al 05 de Marzo
4 Aravena Igor Santiago Alonso 02 al 05 de Marzo
5 Arenas Esquivel Conzuelo Ignacia 02 al 05 de Marzo
6 Barría Alvear Agustín Alonso 02 al 05 de Marzo
7 Betancourt Valenzuela Antonia Sofia 02 al 05 de Marzo
8 Cabello Navea Javiera Antonia 02 al 05 de Marzo
9 Carvajal Peralta Maria Paz 02 al 05 de Marzo
10 Castillo Vásquez Felipe Alejandro 02 al 05 de Marzo
11 Celis Henriquez Renato Esteban 08 al 12 de Marzo
12 Donoso Espinosa Jesús Andrés 08 al 12 de Marzo
13 Fuentes Bravo Matías Ignacio 08 al 12 de Marzo
14 Galaz Sáez Matías Isaac 08 al 12 de Marzo
15 Galves Villaseca Antonella Pascal 08 al 12 de Marzo
16 Galvez Bengochea Joaquin Laureano 08 al 12 de Marzo
17 Garcia Moreira Gaspar Leon 08 al 12 de Marzo
18 Godoy Suazo Maytte Antonella 08 al 12 de Marzo
19 Gonzalez Muñoz Renata Agustina 08 al 12 de Marzo
20 González Silva Ema Matilda 08 al 12 de Marzo
21 Grau Leiva Cristóbal 15 al 19 de Marzo
22 Jimenez Acevedo Valentina Ignacia 15 al 19 de Marzo
23 Lobos Diaz Cristian Alonso 15 al 19 de Marzo
24 Meza Silva Renato Esteban 15 al 19 de Marzo
25 Molina Olivares Cristobal 15 al 19 de Marzo
26 Monje Riquelme Emilia Ignacia 15 al 19 de Marzo
27 Morales Cordero Pascal Abigail 15 al 19 de Marzo
28 Ossandón Madariaga Mateo Francisco 15 al 19 de Marzo
29 Pavez Diaz Mateo Alonso 15 al 19 de Marzo
30 Poblete Soto Felipe Tomas 15 al 19 de Marzo
31 Salfate Urzúa Antonella Beatriz 22 al 26 de Marzo
32 Zamorano Muñoz Martina Ignacia 22 al 26 de Marzo
33 Zarate Sandoval Agustín Maximiliano 22 al 26 de Marzo
34 Zuñiga Garcia Emilia Magdalena 22 al 26 de Marzo

 

Asignaturas