I° Medio

Contacto Docentes
Correos Docentes  I° A   Profesor Jefe: Héctor Zamorano
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Marioly Quintana Lenguaje mariolyquintana@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Diego Rivera Historia diegorivera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Edgar Cortes Música edgarcortes@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales claudiaatencio@isl.cl 
Héctor Zamorano Educación Física hectorzamorano@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras nataliaaros@isl.cl
Yoani Álvarez Habilidades Matemáticas yoanialvarez@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Taller Lectura juancarloshenriquez@isl.cl
Karina Calderón Taller JEC karinacalderon@isl.cl
Paz Madariaga Emprendedores pazmadariaga@isl.cl
Correos Docentes  I° B Profesor Jefe:  Johana Moraga
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Marioly Quintana Lenguaje mariolyquintana@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Diego Rivera Historia diegorivera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Edgar Cortes Música edgarcortes@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales claudiaatencio@isl.cl
Johana Moraga Educación Física johanamoraga@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras nataliaaros@isl.cl
Yoani Álvarez Habilidades Matemáticas yoanialvarez@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Taller Lectura juancarloshenriquez@isl.cl
Karina Calderón Taller JEC karinacalderon@isl.cl
Paz Madariaga Emprendedores pazmadariaga@isl.cl
Correos Docentes  I° C Profesor Jefe:  Karina Calderón
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Marioly Quintana Lenguaje mariolyquintana@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Diego Rivera Historia diegorivera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Paz Madariaga Música edgarcortes@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales claudiaatencio@isl.cl
Víctor Morales Educación Física victormorales@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras nataliaaros@isl.cl
Yoani Álvarez Habilidades Matemáticas yoanialvarez@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Taller Lectura juancarloshenriquez@isl.cl
Karina Calderón Taller JEC karinacalderon@isl.cl
Diego Rivera Emprendedores diegorivera@isl.cl

Horario Iº A          Horario Iº B         Horario Iº C

 

Clases I° A
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Fechas
1 Abarca Rain Matias Rodrigo 02 al 05 de noviembre
2 Acevedo Peralta Benjamín Gabriel 02 al 05 de noviembre
3 Alvarado Alarcón Tomas Vicente 02 al 05 de noviembre
4 Argudo Santos Brihana Valentina 02 al 05 de noviembre
5 Avila Rubio Ana Carolina 02 al 05 de noviembre
6 Bustamante Parraguez Jorge Luis 02 al 05 de noviembre
7 Caceres Gonzalez Vicente Alfredo 02 al 05 de noviembre
8 Caro Valenzuela Joaquin Alexis 02 al 05 de noviembre
9 Carreño Donoso Matías Alexis 02 al 05 de noviembre
10 Milla  Urra Oluett Anais 02 al 05 de noviembre
11 Diaz Bobadilla Javier Ignacio 02 al 05 de noviembre
12 Farias Aravena Emilia Belen 02 al 05 de noviembre
13 Flores Lipan Simona Pascale 02 al 05 de noviembre
14 Fuentes Diaz Benjamin Antonio 02 al 05 de noviembre
15 Godoy Gallardo Maitte Denisse 02 al 05 de noviembre
16 Hernandez Baros Ignacia Isidora 02 al 05 de noviembre
17 Jara Vergara Joaquin Alonso 02 al 05 de noviembre
18 Lucaveche Rosales Josefa Anahi 02 al 05 de noviembre
19 Martínez Guzmán Luciano Alonso 02 al 05 de noviembre
20 Maturana Fuentes Amanda Jesús 08 al 12 de noviembre
21 Navias Perez Alonso Andres 08 al 12 de noviembre
22 Ortiz Villarroel Benjamin Rodrigo 08 al 12 de noviembre
23 Ortiz Zavala Lukas Benjamin Lorenzo 08 al 12 de noviembre
24 Parada Cespedes Daniel Alejandro 08 al 12 de noviembre
25 Parraguez Ortiz Francisco Alexis 08 al 12 de noviembre
26 Parrao Ayala Isidora Carolina 08 al 12 de noviembre
27 Pérez Ibacache Luckas Benjamín 08 al 12 de noviembre
28 Polgatiz Ibaceta Rayen Natahel 08 al 12 de noviembre
29 Puentes Bobadilla Martina Micaela 08 al 12 de noviembre
30 Rozas Beas Matilda Valentina 08 al 12 de noviembre
31 Saldaña Palominos Sofía Victoria 08 al 12 de noviembre
32 Sepúlveda Valenzuela Martina Ignacia 08 al 12 de noviembre
33 Silva Pulgar Florencia Martina 08 al 12 de noviembre
34 Stuardo Coñoman Tomas Ignacio 08 al 12 de noviembre
35 Valenzuela Zuñiga Patricio Jose 08 al 12 de noviembre
36 Vargas Osorio Belén Alejandra 08 al 12 de noviembre
37 Vega Ayala Enzo Ignacio 08 al 12 de noviembre
38 Díaz  Jiménez Benjamín Nicolás 08 al 12 de noviembre
Clases I° B
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres Fechas
1 Abarca Lopez Maria Ignacia 02 al 05 de noviembre
2 Alvarez Caravia Rosario 02 al 05 de noviembre
3 Avila Ovalle Tomas Vicente 02 al 05 de noviembre
4 Barra Pitronello Elena Antonia 02 al 05 de noviembre
5 Bravo Gomez Martin Enrique 02 al 05 de noviembre
6 Caro Aracena Annabella Tais 02 al 05 de noviembre
7 Carvajal Godoy Camila Ignacia 02 al 05 de noviembre
8 Cheuquiante Pavez Javier Ignacio 02 al 05 de noviembre
9 Cifuentes Suazo Tomas Jeremias 02 al 05 de noviembre
10 Correa Correa Aixa Zahira 02 al 05 de noviembre
11 Cortes Correa Anais Belen 02 al 05 de noviembre
12 Cortes Gonzalez Pedro Ignacio 02 al 05 de noviembre
13 Diaz Madariaga Joaquin Vicente 02 al 05 de noviembre
14 Garay Trincado Jose Tomas 02 al 05 de noviembre
15 Gomez Salinas Francisca Ignacia 02 al 05 de noviembre
16 Gonzalez Roman Rodrigo Eduardo 02 al 05 de noviembre
17 González Silva Simón Andrés 02 al 05 de noviembre
18 Manriquez Ibarra Matias Benjamin 02 al 05 de noviembre
19 Marcano Albornoz Rebeca Alexandra 02 al 05 de noviembre
20 Marin Olavarría Josefa Paz 08 al 12 de noviembre
21 Martinez Rivera Millaray Constanza 08 al 12 de noviembre
22 Moreno Poblete Catalina Antonia 08 al 12 de noviembre
23 Nuñez Guajardo Antonela Danae 08 al 12 de noviembre
24 Ortiz Zavala Antonia Almendra 08 al 12 de noviembre
25 Peña Peña Benjamin Felipe 08 al 12 de noviembre
26 Peñailillo Merino Damari’s Francisca 08 al 12 de noviembre
27 Pino Gonzalez Martina Antonella 08 al 12 de noviembre
28 Rojas Canales Ariela Berenice 08 al 12 de noviembre
29 Rojas Rodriguez Amaro Federico 08 al 12 de noviembre
30 Salamanca Balarezo Dayron Jose Antonio 08 al 12 de noviembre
31 Seguel Espinoza Benjamin Alfonso 08 al 12 de noviembre
32 Sepulveda Feliu Rafaella Antonia 08 al 12 de noviembre
33 Sepúlveda Méndez Diego Ignacio 08 al 12 de noviembre
34 Soto Romero Martin Ignacio 08 al 12 de noviembre
35 Torrejón Riveros Mariano 08 al 12 de noviembre
36 Urbina Perrier Dilan Antonio 08 al 12 de noviembre
37 Yañez Zapata Juan Jose 08 al 12 de noviembre
38 Cerecera Correa Joaquín Alonso 08 al 12 de noviembre
Clases I° C
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Fechas
1 Abarca Valenzuela Matias Alonso 02 al 05 de noviembre
2 Albial Sanchez Benjamin Andres 02 al 05 de noviembre
3 Alvarado Ortiz Yanira Ignacia 02 al 05 de noviembre
4 Arribillaga Soto Pamela Andrea 02 al 05 de noviembre
5 Carvajal Peralta Constanza Leonor 02 al 05 de noviembre
6 Castillo Aguilar Pablo Andres 02 al 05 de noviembre
7 Contreras Quiroz Magdalena Antonia 02 al 05 de noviembre
8 Cortes Cereceda Martin Hernán 02 al 05 de noviembre
9 Diaz Cisternas Florencia Antonia 02 al 05 de noviembre
10 Fernandez Tudela Miguel Antonio 02 al 05 de noviembre
11 Godoy Villaseca Isidora Nadienka 02 al 05 de noviembre
12 Guiñez Molina Franco Maximiliano 02 al 05 de noviembre
13 Hernadez Lagos Martin Eduardo 02 al 05 de noviembre
14 Ibarra Briones Ambar Anais 02 al 05 de noviembre
15 Jara Nuñez Benjamín Alejandro 02 al 05 de noviembre
16 Letelier Zúñiga Marion Kazumi Anais 02 al 05 de noviembre
17 Llaulen Torres Camila Fernanda 02 al 05 de noviembre
18 Lopez Riveros Catalina Andrea 02 al 05 de noviembre
19 Lueiza Ramirez Martina Isidora 02 al 05 de noviembre
20 Madariaga Contreras Javiera Ignacia 08 al 12 de noviembre
21 Mansilla Rodriguez Fernanda Antonia 08 al 12 de noviembre
22 Mardones Torres Vicente Esteban 08 al 12 de noviembre
23 Montaño Suarez Samantha Elizabeth 08 al 12 de noviembre
24 Navarro Espinoza Vicente Antonio 08 al 12 de noviembre
25 Palacios Avilas Ricardo Alejandro 08 al 12 de noviembre
26 Peñaloza Carvajal Apolo Bastian 08 al 12 de noviembre
27 Perez Palma Gustavo Alfonso 08 al 12 de noviembre
28 Reyes Abuter Tania Ignacia 08 al 12 de noviembre
29 Roman Iturrieta Joaquin Ezequiel 08 al 12 de noviembre
30 Sanchez Vasquez Martin Antonio 08 al 12 de noviembre
31 Silva Escobar Matias Joaquin 08 al 12 de noviembre
32 Umanzor Orellana Sofia Belen 08 al 12 de noviembre
33 Vargas Muñoz Javiera Constanza 08 al 12 de noviembre
34 Veliz Castillo Matias Antonio 08 al 12 de noviembre
35 Vergara Lopez Jose Ignacio 08 al 12 de noviembre
36 Fierro Tapia Paula Ignacia 08 al 12 de noviembre
37 Marilao Aránguiz Ignacia Alejandra 08 al 12 de noviembre
38 Aguilera Sepúlveda Joaquín Ignacio 08 al 12 de noviembre

 

Segundo Semestre
Lenguaje
Habilidades Lectoras
Matemática
Habilidades Matemáticas
Historia
Física
Química
Emprendedores