III° Medio

Contacto Docentes
Correos Docentes III° A Profesor Jefe: Tatiana Cabrera
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Natalia Aros Lenguaje nataliaaros@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Óscar Rosales Ciencias para la Ciudadanía oscarrosales@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común claudiaatencio@isl.cl
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Héctor Zamorano Educación Física hectorzamorano@isl.cl
Marioly Quintana Habilidades Lectoras mariolyquintana@isl.cl  
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
Diego Rivera Emprendedores (Educación Cívica) diegorivera@isl.cl
Correos Docentes III° B Profesor Jefe: Julio Troncoso
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Julio Troncoso Lenguaje juliotroncoso@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Alexi Mardones Ciencias para la Ciudadanía aleximardones@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común claudiaatencio@isl.cl 
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Héctor Zamorano Educación Física hectorzamorano@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras mariolyquintana@isl.cl
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
José Zúñiga Emprendedores (Geometría) josezuniga@isl.cl
Correos Docentes III° C Profesor Jefe: Vania Barragana Jofré
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Natalia Aros Lenguaje juliotroncoso@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Vania Barragana Ciencias para la Ciudadanía vaniajofre@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común claudiaatencio@isl.cl 
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Héctor Zamorano Educación Física hectorzamorano@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras mariolyquintana@isl.cl
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
Karina Calderón Emprendedores (Química) karinacalderon@isl.cl
Horario Clases III° A       Horario Clases III° B       Horario Clases III° C