III° Medio

Contacto Docentes
Correos Docentes III° A Profesor Jefe: Oscar Rosales
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Natalia Aros Lenguaje nataliaaros@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Óscar Rosales Ciencias para la Ciudadanía oscarrosales@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común claudiaatencio@isl.cl
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Héctor Zamorano Educación Física hectorzamorano@isl.cl
Marioly Quintana Habilidades Lectoras mariolyquintana@isl.cl  
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
Diego Rivera Emprendedores (Educación Cívica) diegorivera@isl.cl
Correos Docentes III° B Profesor Jefe: Alexi Mardones
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Julio Troncoso Lenguaje juliotroncoso@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Alexi Mardones Ciencias para la Ciudadanía aleximardones@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común claudiaatencio@isl.cl 
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Héctor Zamorano Educación Física hectorzamorano@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras mariolyquintana@isl.cl
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
José Zúñiga Emprendedores (Geometría) josezuniga@isl.cl
Correos Docentes III° C Profesor Jefe: Natalia Aros
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Natalia Aros Lenguaje juliotroncoso@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática yoanialvarez@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Alexi Mardones Ciencias para la Ciudadanía aleximardones@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común claudiaatencio@isl.cl 
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Héctor Zamorano Educación Física hectorzamorano@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras mariolyquintana@isl.cl
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
Karina Calderón Emprendedores (Química) karinacalderon@isl.cl
Clases III° A
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Clases presenciales
1 Aranguiz Romero Valentina Constanza 02 al 05 de marzo
2 Avalos Bustamante Joaquin Matias 02 al 05 de marzo
3 Azócar Pérez Joaquin André 02 al 05 de marzo
4 Caballero Carrasco Felipe Andrés 02 al 05 de marzo
5 Carreño García Martina Antonia 02 al 05 de marzo
6 Celis Celis Fernanda 02 al 05 de marzo
7 Cespedes Balcazar Hector Vicente 02 al 05 de marzo
8 Correa Corral Cristobal Marcelo 02 al 05 de marzo
9 Cortes Arce Martin Alejandro 02 al 05 de marzo
10 Del Canto Martinez Vicente Antonio 02 al 05 de marzo
11 Droguett Fuentes Maria Francisca 08 al 12 de marzo
12 Espinoza Pinto Antonia Belén 08 al 12 de marzo
13 Fuentes Álvarez Maximiliano Andrés 08 al 12 de marzo
14 Galáz Aguilar Joaquín Ignacio 08 al 12 de marzo
15 Gonzalez Teran Belen Antonia 08 al 12 de marzo
16 Guzman Collio Karina Isidora 08 al 12 de marzo
17 Magne Merino Constanza Michelle 08 al 12 de marzo
18 Nova Salinas Josefina Belen 08 al 12 de marzo
19 Olivares Aracena Anais Alondra 08 al 12 de marzo
20 Ortiz Zuñiga Vicente Renato Ignacio 08 al 12 de marzo
21 Palacios Tobar Felipe Eduardo 15 al 19 de marzo
22 Pavez Retamal Renato Maximiliano 15 al 19 de marzo
23 Polloni Toro Benjamin Ignacio 15 al 19 de marzo
24 Quilodrán Lira Joaquín Tomás 15 al 19 de marzo
25 Riquelme Diaz Rodrigo Maximiliano 15 al 19 de marzo
26 Sanchez Cortes Vicente Antonio 15 al 19 de marzo
27 Sepulveda Martinez Martin Andres 15 al 19 de marzo
28 Silva Pulgar Lukas Mauricio 15 al 19 de marzo
29 Silva Rodriguez Maximiliano Andres 15 al 19 de marzo
30 Soto Arriagada Javier Gustavo 15 al 19 de marzo
31 Soto Flores Carolina Alondra 22 al 26 de marzo
32 Soto Muñoz Isidora C Beatriz 22 al 26 de marzo
33 Soto Vargas Benjamin 22 al 26 de marzo
34 Tengelin Ramirez Hans Benjamin 22 al 26 de marzo
35 Tobar Castro Mikal Estefania 22 al 26 de marzo
36 Torres Videla Joaquín Alonso 22 al 26 de marzo
37 Valdiviezo Arevalo Lenin Joshua 22 al 26 de marzo
38 Zavala Covarrubias Julian Ignacio 22 al 26 de marzo
Clases III° B
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Clases presenciales
1 Aracena Angel Francisco Alejandro 02 al 05 de marzo
2 Arredondo Campos Sofía Andrea 02 al 05 de marzo
3 Bakx Venegas Martín Francisco 02 al 05 de marzo
4 Bastias Urrutia Diana Trinidad 02 al 05 de marzo
5 Bedwell Perez Pia Fernanda 02 al 05 de marzo
6 Beltrán Cabezas Javiera Paz 02 al 05 de marzo
7 Castro Olivares Martina Alexandra 02 al 05 de marzo
8 Diaz Barahona Joaquin Vicente 02 al 05 de marzo
9 Díaz Matamala Fernanda Annie 08 al 12 de marzo
10 Díaz Philippe Martín Gabriel 08 al 12 de marzo
11 Espinosa Gandara Manuel Nicolas 08 al 12 de marzo
12 Fernandez Brito Consuelo Beatriz 08 al 12 de marzo
13 Galarce Peralta Javiera Catalina 08 al 12 de marzo
14 Garay Ayala Matias Alejandro 08 al 12 de marzo
15 Gonzalez Muñoz Alexis Matias 08 al 12 de marzo
16 Hernández Baros Vicente Vladimir 08 al 12 de marzo
17 Jimenez Pino Isidora Eugenia 15 al 19 de marzo
18 Labbe Perez Cristobal Joaquin 15 al 19 de marzo
19 Latorre Escobar Antonia Fernanda 15 al 19 de marzo
20 Machuca Urra Bruno Augusto 15 al 19 de marzo
21 Maturana Fuentes Graciela Belen 15 al 19 de marzo
22 Monsalve Leiva Felipe Leonardo 15 al 19 de marzo
23 Muñoz Rebolledo Alexis Javier 15 al 19 de marzo
24 Pavez Iturrieta Pilar Roccio 15 al 19 de marzo
25 Peñaloza Muñoz Matias Demian 22 al 26 de marzo
26 Pino Vera Karina Muriel 22 al 26 de marzo
27 Rebolledo Marcano Álvaro Ignacio 22 al 26 de marzo
28 Rojas Correa Tomas Ignacio 22 al 26 de marzo
29 Rubio Olivares Constanza Belen 22 al 26 de marzo
30 Sepulveda Miranda Catalina Antonia 22 al 26 de marzo
31 Soto Gómez Valentina Andrea 22 al 26 de marzo
32 Troncoso Poblete Diego Antonio 22 al 26 de marzo
Clases III° C
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Clases presenciales
1 Acevedo González Antonia Ignacia 02 al 05 de marzo
2 Arredondo Pizarro Sofía Belén 02 al 05 de marzo
3 Bernal Fernandez Martin Gabriel 02 al 05 de marzo
4 Bravo Herrera Barbara Sofia 02 al 05 de marzo
5 Burgos Pérez Catalina Javiera 02 al 05 de marzo
6 Bustamante Cabezas Trinidad Antonia 02 al 05 de marzo
7 Calderón Valenzuela Tomás Ignacio 02 al 05 de marzo
8 Cheuquiante Pavez Mariana Alejandra 08 al 12 de marzo
9 Cifuentes Almonacid Constanza Javiera 08 al 12 de marzo
10 Fernandez Zuñiga Katherine Paola 08 al 12 de marzo
11 Fontt Reyes Antonyo 08 al 12 de marzo
12 González Llantén Joaquín Vicente 08 al 12 de marzo
13 Guzman Nuñez Martina Belen 08 al 12 de marzo
14 Matus Toro Lukas Ivan 08 al 12 de marzo
15 Munzenmayer Rojas Maximiliano Hernán 15 al 19 de marzo
16 Muñoz Jorquera Cristóbal Alexis 15 al 19 de marzo
17 Olguín Chávez Martina Ignacia 15 al 19 de marzo
18 Pavez Campos Eliel Akhnor 15 al 19 de marzo
19 Pavez Vasquez Martin Antonio 15 al 19 de marzo
20 Pérez Vega Agustín Alejandro 15 al 19 de marzo
21 Quispe Gonzalez Guillermo Enrique 15 al 19 de marzo
22 Radalj Garcia Josefa Isidora 22 al 26 de marzo
23 Ramírez San Martin Javiera Carolina 22 al 26 de marzo
24 Ríos Ibañez Martín Alonso 22 al 26 de marzo
25 Sepulveda Mendez Renato Damian 22 al 26 de marzo
26 Silva Mendoza Araceli Fernanda 22 al 26 de marzo
27 Zamorano Bazan Thomas Alexander Cannan 22 al 26 de marzo
28 Zuñiga Contreras Francisco Sebastian 22 al 26 de marzo
29 Zuñiga Cornejo Constanza Paola 22 al 26 de marzo