IV° Medio

Contacto Docentes
Correos Docentes IV° A Profesor Jefe: Tatiana Cabrera
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Natalia Aros Lenguaje nataliaaros@isl.cl
Paula Moreno Matemática paulamoreno@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Alexi Mardones Ciencias para la Ciudadanía aleximardones@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común) claudiaatencio@isl.cl
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Edgar Cortés Música (Electivo Plan Común) edgarcortes@isl.cl
Víctor Morales Educación Física victormorales@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras nataliaaros@isl.cl
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
Diego Rivera Emprendedores (Educación Cívica) diegorivera@isl.cl
Correos Docentes IV° B Profesor Jefe: Julio Troncoso
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Natalia Aros  Lenguaje nataliaaros@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática paulamoreno@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Óscar Rosales Ciencias para la Ciudadanía oscarrosales@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común) claudiaatencio@isl.cl
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Edgar Cortés Música (Electivo Plan Común) edgarcortes@isl.cl
Víctor Morales Educación Física victormorales@isl.cl
Julio Troncoso Habilidades Lectoras juliotroncoso@isl.cl
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
José Zúñiga Emprendedores (Geometría) josezuniga@isl.cl
Correos Docentes IV° C Profesor Jefe: Constanza Villanueva
PROFESOR/A ASIGNATURA MAIL
Julio Troncoso Lenguaje juliotroncoso@isl.cl
Yoani Álvarez Matemática paulamoreno@isl.cl
Tatiana Cabrera Educación Ciudadana tatianacabrera@isl.cl
Luis Soto Inglés luissoto@isl.cl
Juan Carlos Henríquez Filosofía juancarloshenriquez@isl.cl
Constanza Villanueva Ciencias para la Ciudadanía constanzavillanueva@isl.cl
Claudia Atencio Artes Visuales (Electivo Plan Común) claudiaatencio@isl.cl
Tatiana Cabrera Historia (Electivo Plan Común) tatianacabrera@isl.cl
Edgar Cortés Música (Electivo Plan Común) edgarcortes@isl.cl
Víctor Morales Educación Física victormorales@isl.cl
Natalia Aros Habilidades Lectoras nataliaaros@isl.cl
Verónica Díaz Habilidades Matemáticas veronicadiaz@isl.cl
Karina Calderón Emprendedores (Química) karinacalderon@isl.cl
Clases IV°A

Listado de alumno Clases Presenciales

  Nombres  Fechas
1 Bakx Venegas Benjamín Francisco 02 al 05 de noviembre
2 Bolbaran Barraza Bruno Israel 02 al 05 de noviembre
3 Cantillana Quiñinao Martin Gerardo 02 al 05 de noviembre
4 Ceron Macias Elizabeth Catalina 02 al 05 de noviembre
5 Cid Vargas Maximiliano Andres 02 al 05 de noviembre
6 Droguett Díaz Agustín Andrés 02 al 05 de noviembre
7 Esse Camus Catalina Isidora 02 al 05 de noviembre
8 Fuentealba Astudillo Sofia Belen 02 al 05 de noviembre
9 Fuentes Hernandez Joaquin Salvador 02 al 05 de noviembre
10 Gaete Rivas Vicente Manuel 02 al 05 de noviembre
11 Gatica Foster Diego Ignacio 02 al 05 de noviembre
12 Gonzalez Soto Matias Nicolas 02 al 05 de noviembre
13 Guajardo Sanzana Elias Javier 02 al 05 de noviembre
14 Lobos Diaz Sofia Catalina 02 al 05 de noviembre
15 Lobos Pisero Margarita Ignacia 02 al 05 de noviembre
16 Lopez Villalobos Amanda Isidora 02 al 05 de noviembre
17 Martínez Silva Antonio Francisco 02 al 05 de noviembre
18 Martínez Silva Consuelo Matilde 08 al 12 de noviembre
19 Morales Galaz Lucas Maximiliano 08 al 12 de noviembre
20 Muñoz Vidal Camila Ignacia 08 al 12 de noviembre
21 Palacios Gonzalez Aracelly Katalina 08 al 12 de noviembre
22 Palma Bustos Martin Vicente 08 al 12 de noviembre
23 Prado Ruz Lukas  08 al 12 de noviembre
24 Quiroz Garcia Branco Humberto Luciano 08 al 12 de noviembre
25 Ramirez Oyarzun Fabian Ignacio 08 al 12 de noviembre
26 Reyes Leiva Daniela Ignacia 08 al 12 de noviembre
27 Reyes Vásquez Tomás Ignacio 08 al 12 de noviembre
28 Roco Vera Gerardo Andrés 08 al 12 de noviembre
29 Rojas Osorio Joaquin Alonso 08 al 12 de noviembre
30 Rosas Yañez Maximiliano Alejandro 08 al 12 de noviembre
31 Sanchez Ortiz Martin Pablo 08 al 12 de noviembre
32 Soto Loncharic Fernanda Slavia 08 al 12 de noviembre
33 Torres Garcia Valentina Ignacia 08 al 12 de noviembre
34 Vera Salas Benjamin Cristobal 08 al 12 de noviembre

Clases IV°B

Listado de alumno Clases Presenciales

  Nombres  Fechas
1 Albornoz Jara Vicente Eduardo Sebastián 02 al 05 de noviembre
2 Araya Sepulveda Fernanda Javiera 02 al 05 de noviembre
3 Arregui Alegria Antonio Roman 02 al 05 de noviembre
4 Astorga Miranda Thomas Adolfo 02 al 05 de noviembre
5 Avila Madrid Nathaly Scarlett 02 al 05 de noviembre
6 Avila Rubio Paula Constanza 02 al 05 de noviembre
7 Carrasco Sanchez Luciano Alonso 02 al 05 de noviembre
8 Celis Moreno Martin David Felipe 02 al 05 de noviembre
9 Yañez Luna Oscar Alejandro 02 al 05 de noviembre
10 Cervela Ortega Vanessa Carolina 02 al 05 de noviembre
11 Donoso Martínez Amanda Catalina 02 al 05 de noviembre
12 Feliú Cofré Belén Antonia 02 al 05 de noviembre
13 Garcia Peñaloza Amanda Isidora 02 al 05 de noviembre
14 González Contreras Juan Pablo Andrés  02 al 05 de noviembre
15 Hormazábal Miranda María José 02 al 05 de noviembre
16 Jaramillo Pino Vicente Julián 02 al 05 de noviembre
17 Leon Vargas Renato Andres 02 al 05 de noviembre
18 Mandujano Gómez Juan Daniel 08 al 12 de noviembre
19 Manriquez Burgos Sofia Francisca 08 al 12 de noviembre
20 Nuñez Gonzalez Isidora 08 al 12 de noviembre
21 Olivos Fuentes Benjamín Nicolás 08 al 12 de noviembre
22 Padilla Faundez Martina Danae 08 al 12 de noviembre
23 Pino Catalan Catalina Millaray 08 al 12 de noviembre
24 Ríos Rodríguez Josefa Isidora 08 al 12 de noviembre
25 Rojas González Camila Antonia 08 al 12 de noviembre
26 Santacruz Delgado Catalina 08 al 12 de noviembre
27 Sepúlveda Valenzuela Antonía Carolina 08 al 12 de noviembre
28 Silva Cádiz Constanza Javiera 08 al 12 de noviembre
29 Silva Cortez Benjamín Bastián 08 al 12 de noviembre
30 Soto Badillo Camila Yuniz 08 al 12 de noviembre
31 Soto Ganiko Sebastian Andre Ignacio 08 al 12 de noviembre
32 Urzua Narvaez Valentina Antonia 08 al 12 de noviembre
33 Univaso Parada Leandro Nicolás 08 al 12 de noviembre

Clases IV°C

Listado de alumno Clases Presenciales

  Nombres  Fechas
1 Aguilera Perez Lisvannia Alondra 02 al 05 de noviembre
2 Andrade Fernandez Catalina Belen 02 al 05 de noviembre
3 Andrades Carreño Ignacio Benjamín 02 al 05 de noviembre
4 Canihuante Espindola Claudia 02 al 05 de noviembre
5 Casabonne Ruz Sofía Constanza 02 al 05 de noviembre
6 Castañeda Barahona Ayline Valentina 02 al 05 de noviembre
7 Conejeros Gomez Alexandra Catalina 02 al 05 de noviembre
8 Contreras Santander Josefa 02 al 05 de noviembre
9 Donoso Donoso Javier Alfonso 02 al 05 de noviembre
10 García Cabello Hernán Andrés 02 al 05 de noviembre
11 Gottlieb Gambino Bruno Emilio 02 al 05 de noviembre
12 Gutierrez Herrera Isaias Francisco 02 al 05 de noviembre
13 Henríquez Covarrubias Antonia Isidora 02 al 05 de noviembre
14 Jerez Galaz Catalina Victoria 02 al 05 de noviembre
15 Jimenez Ponce Noemi Constanza 02 al 05 de noviembre
16 Leyton Quezada Gonzalo Ignacio David 02 al 05 de noviembre
17 Ludueña Araya Marihel Ignacia 02 al 05 de noviembre
18 Morales Sotelo Thomas Alonso 08 al 12 de noviembre
19 Henriquez Salgado Carla Ignacia 08 al 12 de noviembre
20 Nava Villalobos Gisselle Valentina 08 al 12 de noviembre
21 Neira Sepulveda Valentina Isidora 08 al 12 de noviembre
22 Nogueira Navarrete Macarena 08 al 12 de noviembre
23 Orellana Mardones Angela Alanis 08 al 12 de noviembre
24 Plaza Aliste Javier Alonso 08 al 12 de noviembre
25 Quiroz Córdova Catalina Fernanda 08 al 12 de noviembre
26 Reyes Guajardo Ignacio Alonso 08 al 12 de noviembre
27 Rios Jujihara Christopher Angel Ivan 08 al 12 de noviembre
28 Rojas San Martin Lissette Valentina 08 al 12 de noviembre
29 Salamé Rojas Ignacio Abel 08 al 12 de noviembre
30 Sandoval Martinez Camila Marcela 08 al 12 de noviembre
31 Torrejon Riveros Valentin Joao 08 al 12 de noviembre
32 Valenzuela Rojas Cristobal Alejandro 08 al 12 de noviembre
33 Vergara Villagran Benjamin Alejandro 08 al 12 de noviembre
34 Villarroel Leiva Valentina Alexandra 08 al 12 de noviembre
35 Espinoza Solís Agustina 08 al 12 de noviembre

 

Segundo Semestre

 

Módulos
Límites y Derivadas
Chile y la región Latinoamericana
Economía y Sociedad
Biología de los Ecosistemas
Ciencias de la Salud
Física
Teatro