Octavo Básico

Contacto Docentes
Correos Docentes  8° A  Profesor Jefe: Daniela Nobizelli
Profesores Asignatura Correos
Cecilia García Lenguaje ceciliagarcia@isl.cl
Paz Madariaga Taller Lenguaje pazmadariaga@isl.cl
Daniela Nobizelli Matemática danielanobizelli@isl.cl
Daniela Nobizelli Taller Matemática danielanobizelli@isl.cl
Orlando Oñate Historia y Geografía orlandoonate@isl.cl
Rodrigo Lobos Inglés rodrigolobos@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Paz Madariaga Artes Visuales pazmadariaga@isl.cl
Edgar Cortés Música edgarcortes@isl.cl
Paz Madariaga Tecnología pazmadariaga@isl.cl
Johana Moraga Educación Física johanamoraga@isl.cl
Correos Docentes 8°B   Profesor Jefe: Cecilia García
Profesores Asignatura Correos
Cecilia García Lenguaje ceciliagarcia@isl.cl
Cecilia García Taller Lenguaje ceciliagarcia@isl.cl
Daniela Nobizelli Matemática danielanobizelli@isl.cl
Daniela Nobizelli Taller Matemática danielanobizelli@isl.cl
Orlando Oñate Historia y Geografía orlandoonate@isl.cl
Rodrigo Lobos Inglés rodrigolobos@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Ingrid Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Edgar Cortés Música edgarcortes@isl.cl
Paz Madariaga Tecnología pazmadariaga@isl.cl
Johana Moraga Educación Física johanamoraga@isl.cl

Horario 8º A                                   Horario 8º B

 

Clases 8° A
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Fechas
1 Acevedo Soto Emilia Agustina 02 al 05 de noviembre
2 Aravena Guajardo Matias Ignacio 02 al 05 de noviembre
3 Araya Apablaza Camila Ignacia Araya Apablaza 02 al 05 de noviembre
4 Avila Madrid Daniela Antonia 02 al 05 de noviembre
5 Crespo Muñoz Vicente Ignacio 02 al 05 de noviembre
6 Diaz Barahona Gabriel Ignacio 02 al 05 de noviembre
7 Díaz Muñoz Allan Benjamín 02 al 05 de noviembre
8 Escobar Chacón Matías Alexander 02 al 05 de noviembre
9 Espíndola Muñoz Renato Enrique 02 al 05 de noviembre
10 Farias Medina Martina Isidora 02 al 05 de noviembre
11 Frau Aguirre Hernán Ignacio 02 al 05 de noviembre
12 Guajardo Vasquez Benjamin Gonzalo Ariel 02 al 05 de noviembre
13 Jara Araya Máximo Jesús 02 al 05 de noviembre
14 Jara Zamorano Mateo Alonso 02 al 05 de noviembre
15 Jorquera Fuenzalida Catalina Isidora 02 al 05 de noviembre
16 Leiva Quintana Emilia Ignacia 02 al 05 de noviembre
17 Lizana Nuñez Joaquin Alberto 02 al 05 de noviembre
18 Lopez Mardones Fabiana Carolina 02 al 05 de noviembre
19 Molina Herrera Antonia Carolina 02 al 05 de noviembre
20 Munoz Arriagada Carolina Fernanda 08 al 12 de noviembre
21 Navarro Hernández Joaquín Felipe 08 al 12 de noviembre
22 Núñez Vargas Martín Alonso 08 al 12 de noviembre
23 Oñate Valenzuela Constanza Leonor 08 al 12 de noviembre
24 Orellana Acevedo Sebastian Alonso 08 al 12 de noviembre
25 Pino Gonzalez Javier Amaro 08 al 12 de noviembre
26 Pinto Manquehue Constanza javiera 08 al 12 de noviembre
27 Romo Donoso Benjamín Tomás 08 al 12 de noviembre
28 Rubio Moraga Javier Alonso 08 al 12 de noviembre
29 Sanchez Guerrero Maximiliano Francisco 08 al 12 de noviembre
30 Sandoval Sanchez Martin Alonso 08 al 12 de noviembre
31 Sanhueza Gonzalez Martina Javiera 08 al 12 de noviembre
32 Sepulveda Sandoval Maria Consuelo 08 al 12 de noviembre
33 Valdiviezo Arévalo Oliver Alejandro 08 al 12 de noviembre
34 Verdejo Quintana Isidora Monserrat 08 al 12 de noviembre
35 Yanten Guajardo Isidora 08 al 12 de noviembre
36 Yañez Pino Trinidad Alejandra 08 al 12 de noviembre
37 Zuñiga Soto Antonia Marisol 08 al 12 de noviembre
38 Salas Guzmán Constanza Danitza 08 al 12 de noviembre
Clases 8° B
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Fechas
1 Alarcon Barahona Fatima Javiera 02 al 05 de noviembre
2 Badilla Reyes Francisco Jesus 02 al 05 de noviembre
3 Bravo Sepulveda Josefa Isadora 02 al 05 de noviembre
4 Bravo Valenzuela Alex Ignacio 02 al 05 de noviembre
5 Campos Betancourt Matilda Rafaela 02 al 05 de noviembre
6 Castro Ovando Monserrat Martina 02 al 05 de noviembre
7 Cid Ossandon Gabriela Elizabeth 02 al 05 de noviembre
8 Cobs Neumann Martina Florencia 02 al 05 de noviembre
9 Cornu Bravo Maximiliano Ivan 02 al 05 de noviembre
10 Cuevas Jiroz Tomas Ignacio 02 al 05 de noviembre
11 Diaz Venegas Cesar Vicente 02 al 05 de noviembre
12 Enríquez Díaz Vicente Ignacio 02 al 05 de noviembre
13 Herrera Bolívar Joaquín Andrés 02 al 05 de noviembre
14 Ibarra Figueroa Patricio Andres 02 al 05 de noviembre
15 Jara Guzman Ivagna Karil 02 al 05 de noviembre
16 Jilberto Fuentes Julián Antonio 02 al 05 de noviembre
17 Jorquera Jofre Benjamin Ignacio 02 al 05 de noviembre
18 Labarca Osorio Omar Andres 02 al 05 de noviembre
19 Lillo Soto Tiare Andrea 02 al 05 de noviembre
20 Magne Merino Fernanda Millaray 08 al 12 de noviembre
21 Menares Barrera Tomas Alonso 08 al 12 de noviembre
22 Miranda Alvarado Martín Ignacio 08 al 12 de noviembre
23 Muñoz Muñoz Amanda Francisca 08 al 12 de noviembre
24 Pino Guevara Matilda Trinidad 08 al 12 de noviembre
25 Piña Aqueveque Camilo Andres 08 al 12 de noviembre
26 Ponce Riquelme Sofia Belen 08 al 12 de noviembre
27 Radalj García Baltasar Damián 08 al 12 de noviembre
28 Ramirez San Martin Monserrat Alejandra 08 al 12 de noviembre
29 Reyes Morales Fernando Antonio 08 al 12 de noviembre
30 Riquelme Nilo Vicente Ignacio 08 al 12 de noviembre
31 Rojas Santis Pascal Antonia 08 al 12 de noviembre
32 Saez Osses Vicente Alonso 08 al 12 de noviembre
33 Salas Bustamante Matias Javier 08 al 12 de noviembre
34 Salfate Urzúa Rocio Elena 08 al 12 de noviembre
35 Sotomayor Olivares Josefa Millaray 08 al 12 de noviembre
36 Torres Huerta Manuel Alejandro 08 al 12 de noviembre
37 Troncoso Coronado Nicolas Antonio Ricardo 08 al 12 de noviembre
38 Guerrero Olate Catalina Victoria 08 al 12 de noviembre