Primero Básico

Contacto Docentes
Correo Docentes 1° A  Profesora Jefe: Maria Luisa Millares
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
María Luisa Millares Lenguaje m.millares@isl.cl
Catherine Villagran Matemática catherinevillagran@isl.cl
Carolina Zamorano TIC´s  carolinazamorano@isl.cl
Ángeles Gómez Cs. Naturales angelesgomez@isl.cl
Rosa Romero Historia rositaromero@isl.cl
Rosa Romero Artes Visuales rositaromero@isl.cl
María Luisa Millares Tecnología m.millares@isl.cl
María Luisa Millares Música m.millares@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Maricel Ortiz Religión maricelortiz@isl.cl
María Ester Torres Ed. Física mtorres@isl.cl
Catherine Villagrán Matemática catherinevillagran@isl.cl
Correo Docentes 1° B  Profesora Jefe: Catherine Villagrán
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
Nory Villegas Lenguaje noryvillegas@isl.cl
Catherine Villagran Matemática catherinevillagran@isl.cl
Carolina Zamorano TIC´s  carolinazamorano@isl.cl
Ángeles Gómez Cs. Naturales angelesgomez@isl.cl
Rosa Romero Historia rositaromero@isl.cl
Catherine Villagran Artes Visuales catherinevillagran@isl.cl
Rosa Romero Tecnología rositaromero@isl.cl
Rosa Romero Música rositaromero@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Hilda Riquelme Religión hildariquelme@isl.cl
Tamy Vargas Ed. Física tamyvargas@isl.cl

Horario 1°A                            Horario 1°B

 

Clases 1° A
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Alvear Herrera Mateo Maximiliano 02 al 05 de Marzo
2 Ampuero Díaz Laura Trinidad 02 al 05 de Marzo
3 Angel Parrao Pedro Salvador 02 al 05 de Marzo
4 Aranguez Reyes Lorenzo Antonio 02 al 05 de Marzo
5 Araya Toro Pascal Isabel 02 al 05 de Marzo
6 Aros Navarrete Angel Alonso 02 al 05 de Marzo
7 Arriola Rebolledo Matías Esteban 02 al 05 de Marzo
8 Bakx Venegas Francisca Trinidad 02 al 05 de Marzo
9 Briceño Sandoval Clemente 02 al 05 de Marzo
10 Calderon Cornejo Lukas Maximo 02 al 05 de Marzo
11 Canales Madariaga Mateo Agustín 08 al 12 de Marzo
12 Caneo Aguilera Julieta Paz 08 al 12 de Marzo
13 Carrasco González Santiago Ignacio 08 al 12 de Marzo
14 Carreño Coilla Cristobal Fernando 08 al 12 de Marzo
15 Cid Muñoz Benjamin Alexis 08 al 12 de Marzo
16 Droguett Cavieres Antonia Ignacia 08 al 12 de Marzo
17 Esparza Silva Agustín Andrés 08 al 12 de Marzo
18 Fernández Leiva Daniel Maximiliano 08 al 12 de Marzo
19 Gómez Ahumada Leonor Antonia 08 al 12 de Marzo
20 Gonzalez Figueroa Dante Ignacio 08 al 12 de Marzo
21 González Serqueira Matilda Trinidad 15 al 19 de Marzo
22 González Vilches Felipe Ignacio 15 al 19 de Marzo
23 Grau Leiva Maximiliano 15 al 19 de Marzo
24 Ibera Aguilera Laura Victoria 15 al 19 de Marzo
25 Jara Diaz Javier Alonso 15 al 19 de Marzo
26 Madariaga Urra Josefa Antonia 15 al 19 de Marzo
27 Neira Sepúlveda Trinidad Emilia 15 al 19 de Marzo
28 Olave Muñoz Matías Alonso 15 al 19 de Marzo
29 Olivos Fuentes Alonso José 15 al 19 de Marzo
30 Ortíz Olguín Agustín Ignacio 15 al 19 de Marzo
31 Ramírez Jara Renata Gabriela 15 al 19 de Marzo
32 Ramirez Sandoval Jose Francisco 22 al 26 de Marzo
33 Ruz Jeldres Jose Tomas 22 al 26 de Marzo
34 Saavedra Jara Amelia Lucía 22 al 26 de Marzo
35 Salgado Guajardo Gaspar Maximiliano 22 al 26 de Marzo
36 Silva Riquelme Valentina Anaís 22 al 26 de Marzo
37 Valdivia Sánchez Emma Antonella 22 al 26 de Marzo
38 Valdiviezo Arevalo Kassandra Giselle 22 al 26 de Marzo

 

Clases 1° B
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Allende Ibarra Trinidad Amanda 02 al 05 de Marzo
2 Bazán Kosky Alonso Ignacio 02 al 05 de Marzo
3 Blanco Nuñez Gaspar Alonso 02 al 05 de Marzo
4 Bravo Opazo Julieta Antonia 02 al 05 de Marzo
5 Bustos Garrido Gustavo Alonso 02 al 05 de Marzo
6 Carrasco Cofré Florencia Isabella 02 al 05 de Marzo
7 Castañeda Manzo Rocío Catalina 02 al 05 de Marzo
8 Cerda Labra Pablo Mariano 02 al 05 de Marzo
9 Cortes Guerrero Dante Alejandro 02 al 05 de Marzo
10 Cruz Guzman Maximo Agustin 02 al 05 de Marzo
11 Díaz Rojas Santiago Valentín 08 al 12 de Marzo
12 Fabrega Cepeda Annalie Pascal 08 al 12 de Marzo
13 Godoy Godoy Juan Jose 08 al 12 de Marzo
14 Gomez Mallea Dafne Anais 08 al 12 de Marzo
16 Herrera Vásquez Sofia Valentina 08 al 12 de Marzo
17 Huenuan Barrera Jacinta Ayelen 08 al 12 de Marzo
18 Ibarra Mella Sofía Amparo 08 al 12 de Marzo
19 Jeldrez Sepulveda Gaspar Ignacio 08 al 12 de Marzo
20 Jorquera Aracena Josefa Catalina Trinidad 08 al 12 de Marzo
21 Miranda Alvarado Rafaella Ignacia 15 al 19 de Marzo
22 Moraga Saez Bruno Augusto 15 al 19 de Marzo
23 Moraga Saez Grace Antonia 15 al 19 de Marzo
24 Morales Torres Florencia Emilia 15 al 19 de Marzo
25 MORENO RAMIREZ ISIDORA IGNACIA 15 al 19 de Marzo
26 Muñoz Abarca Gaspar De Jesús 15 al 19 de Marzo
27 Ormeño Ruiz Agustin Ignacio 15 al 19 de Marzo
28 Ortiz Pino Diego Gonzalo 15 al 19 de Marzo
29 Osorio Arce Matias Andres 15 al 19 de Marzo
30 Perez Abarca Agustina Fernanda 15 al 19 de Marzo
31 Pérez Valenzuela Alejandro Paolo 22 al 26 de Marzo
32 Solis Perez Agustina Pascal 22 al 26 de Marzo
33 Soto Reveco Martina Lucía 22 al 26 de Marzo
34 Tapia Moreno Emilio Salvador 22 al 26 de Marzo
35 Torrealba Cordero Maura Isidora 22 al 26 de Marzo
36 Teran Lo Presti Yonathan 22 al 26 de Marzo
36 URRUTIA VALDIVIA FACUNDO AGUSTIN NICOLAS 22 al 26 de Marzo
37 Valverde Bustinza Matías Armando 22 al 26 de Marzo
38 Viveros Rojas Vicente Antonio 22 al 26 de Marzo

 

 

 

Segundo Semestre
Lenguaje
Taller de Reforzamiento Lenguaje
Matemáticas
Ciencias Naturales
Historia
Inglés
Música
Educación Física
Tecnología
Artes
Religión
Primer Semestre