Quinto Básico

Contacto Docentes
Correo Docentes 5° A  Profesora Jefe: Paz Madariaga
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
Paz Madariaga Lenguaje pazmadariaga@isl.cl
Jesús Álvarez Matemática jesusalvarez@isl.cl
Orlando Oñate Cs. Naturales orlandoonate@isl.cl
Daniela Riquelme Historia danielariquelme@isl.cl
Priscila Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Tecnología priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Música priscilajorquera@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Maricel Ortiz Religión maricelortiz@isl.cl
Víctor Morales Ed. Física victormorales@isl.cl
Correo Docentes 5° B  Profesor Jefe: Orlando Oñate
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
Tamara Vidal Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Jesús Álvarez Matemática jesusalvarez@isl.cl
Orlando Oñate Cs. Naturales orlandoonate@isl.cl
Daniela Riquelme Historia danielariquelme@isl.cl
Priscila Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Tecnología priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Música priscilajorquera@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Hilda Riquelme Religión hildariquelme@isl.cl
María Ester Torres Ed. Física mtorres@isl.cl

Horario 5º A                   Horario 5º B

Clases 5° A
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Aliaga Castillo Daniela Francisca 02 al 05 de Noviembre
2 Allendes Vargas Macarena Ignacia 02 al 05 de Noviembre
3 Alvarado Ceballos Javiera Ignacia 02 al 05 de Noviembre
4 Arenas Álvarez Vicente Arturo Arenas Alvarez 02 al 05 de Noviembre
5 Cáceres Astete Amaral Pascal 02 al 05 de Noviembre
6 Castro Arellano Agustín Antonio 02 al 05 de Noviembre
7 Chávez Muñoz Julieta Catalina 02 al 05 de Noviembre
8 Crespo Fernandez Camila Anali 02 al 05 de Noviembre
9 Droguett Fuentes Agustina Antonia 02 al 05 de Noviembre
10 Farias Aravena Agustín Luciano 02 al 05 de Noviembre
11 Fuentes Núñez Trinidad De Los Ángeles 02 al 05 de Noviembre
12 García Parra Franco Alonso 02 al 05 de Noviembre
13 Jofre Diaz Matías Antonio 02 al 05 de Noviembre
14 Leyton Castro Juan Pablo 02 al 05 de Noviembre
15 Lira Soto Isidora Antonella 02 al 05 de Noviembre
16 Madariaga Rubilar Cristóbal Alejandro 02 al 05 de Noviembre
17 Mardones Torres Magdalena Berenice 02 al 05 de Noviembre
18 Matus Barahona Samir 02 al 05 de Noviembre
19 Millacura Manríquez Agustín Antonio 02 al 05 de Noviembre
20 López Vásquez Daniel Esteban 08 al 12 de noviembre
21 Montecino Araya Joaquín Alonso 08 al 12 de noviembre
22 Moreno Contreras Sebastián Ignacio 08 al 12 de noviembre
23 Narváez Ramírez Joaquín Antonio 08 al 12 de noviembre
24 Narváez Ramírez Magdalena Ignacia 08 al 12 de noviembre
25 Orellana Badilla Salvador 08 al 12 de noviembre
26 Peña Leiva Fernando Alonso 08 al 12 de noviembre
27 Pizarro López Scarlet Antonella 08 al 12 de noviembre
28 Poblete Ramírez Valentina Ignacia 08 al 12 de noviembre
29 Retamal Diaz Agustina Ignacia 08 al 12 de noviembre
30 Reyes Donoso Emilia Antonia 08 al 12 de noviembre
31 Reyes Pisero Francisco Miguel 08 al 12 de noviembre
32 Rodriguez Gonzalez Carol Viviana 08 al 12 de noviembre
33 Saavedra Jara Sofia Helena 08 al 12 de noviembre
34 Sepulveda Lagos Maite Antonia 08 al 12 de noviembre
35 Soto Valenzuela Luciano Andres 08 al 12 de noviembre
36 Tobar Ibarra Isidora Constanza 08 al 12 de noviembre
37 Valdiviezo Arévalo Leslie Marina 08 al 12 de noviembre
38 Univaso Parada Luciano Joaquín 08 al 12 de noviembre
Clases 5° B
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Abud Gonzalez Francisco Javier 02 al 05 de noviembre
2 Acuña Gálvez Constanza Noelia 02 al 05 de noviembre
3 Araneda Grogg Clementina 02 al 05 de noviembre
4 Arriagada Avello Sofia Fernanda 02 al 05 de noviembre
5 Bravo Sepulveda Diego Alonso 02 al 05 de noviembre
6 Campos Arribillaga Daniela Alejandra 02 al 05 de noviembre
7 Cifuentes Pino Amanda Isidora 02 al 05 de noviembre
8 Contreras Agurto Aline Sofia 02 al 05 de noviembre
9 Contreras Gómez Vicente Sebastián 02 al 05 de noviembre
10 Contreras Jimenez Sebastián Ignacio 02 al 05 de noviembre
11 Cornejo Muñoz Florencia Belén 02 al 05 de noviembre
12 Corona Orellana Ivana Elisa 02 al 05 de noviembre
13 Cortes Gonzalez Isabel Margarita 02 al 05 de noviembre
14 Gonzalez Figueroa Amanda Antonia 02 al 05 de noviembre
15 Gonzalez Figueroa Bianca Rebeca 02 al 05 de noviembre
16 Guajardo Perez Isidora Antonia 02 al 05 de noviembre
17 Guajardo Perez Martina Eugenia 02 al 05 de noviembre
18 Gutiérrez Bueno Pascal Antonella 02 al 05 de noviembre
19 Herrera Garay Rafael Eduardo 02 al 05 de noviembre
20 Huerta Ramos Omar Luis Antonio 08 al 12 de noviembre
21 Lecaros Caldera Fernando Esteban 08 al 12 de noviembre
22 Miranda Nilo Damián Maximiliano 08 al 12 de noviembre
23 Navarrete Muñoz Agustina Antonia 08 al 12 de noviembre
24 Navarrete Navarrete Maximiliano 08 al 12 de noviembre
25 Orellana Acevedo Mateo Ignacio 08 al 12 de noviembre
26 Palma Otárola Sebastián Andrés 08 al 12 de noviembre
27 Perez Gaete Tobías Vicente 08 al 12 de noviembre
28 Perez Yañez Javiera Isidora 08 al 12 de noviembre
29 Pino Guevara Alonsa Catalina 08 al 12 de noviembre
30 Pino Vera Bárbara Michelle 08 al 12 de noviembre
31 Puebla Parraguez Agustín Nicolas 08 al 12 de noviembre
32 Puga Monsalva Tristán Luciano 08 al 12 de noviembre
33 Quidel Núñez Javier Alonso 08 al 12 de noviembre
34 Riquelme Diaz Maily Roxana 08 al 12 de noviembre
35 Rubio Balcázar Raimundo Andres 08 al 12 de noviembre
36 Zuñiga Garrido Martina Sayen 08 al 12 de noviembre
37 Zuñiga Gordillo Tahyra Nahomi 08 al 12 de noviembre
38 Aguilera Sepulveda Renato Vicente 08 al 12 de noviembre
Primer Semestre