Sexto Básico

Contacto Docentes
Correo Docentes 6° A    Profesora Jefe: Edith Ortiz
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
Cecilia García Lenguaje ceciliagarcia@isl.cl
Edith Ortiz Matemática edithortiz@isl.cl
Orlando Oñate Cs. Naturales orlandoonate@isl.cl
Irma Varas Historia irmavaras@isl.cl
Priscila Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Tecnología priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Música priscilajorquera@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Maricel Ortiz Religión maricelortiz@isl.cl
Héctor Zamorano Ed. Física hectorzamorano@isl.cl
Correo Docentes 6° B   Profesor Jefe: Víctor Morales
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
Cecilia García Lenguaje ceciliagarcia@isl.cl
Jesús Álvarez Matemática jesusalvarez@isl.cl
Orlando Oñate Cs. Naturales orlandoonate@isl.cl
Daniela Riquelme Historia danielariquelme@isl.cl
Priscila Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Tecnología priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Música priscilajorquera@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Hilda Riquelme Religión hildariquelme@isl.cl
Víctor Morales Ed. Física victormorales@isl.cl

     Horario 6º A                    Horario 6º B

 

Clases 6° A
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Acevedo Blanco Consuelo Ignacia 02 al 05 de Marzo
2 Alvarado Martinez Josefa Matilde 02 al 05 de Marzo
3 Araya Sepulveda Francisca Gabriela 02 al 05 de Marzo
4 Araya Toro Vicente Enrique 02 al 05 de Marzo
5 Cabello Ramirez Mariana Esperanza 02 al 05 de Marzo
6 Caceres Mendez Sofia Augusta 02 al 05 de Marzo
7 Campos Betancourt Gabriel Luciano 02 al 05 de Marzo
8 Caroca Vasquez Renata Antonia 02 al 05 de Marzo
9 Castro Figueroa Maite Soledad 02 al 05 de Marzo
10 De La Rosa Wagner Antonia Trinidad 02 al 05 de Marzo
11 Donoso Bustamante Josefa Antonia Isidora 08 al 12 de Marzo
12 Frau Aguirre Trinidad De Los Ángeles 08 al 12 de Marzo
13 Gatica Foster Sofia Victoria 08 al 12 de Marzo
14 Gomez Videla Vicente Carlos Andres 08 al 12 de Marzo
15 Labarca Catalan Facundo Mateo 08 al 12 de Marzo
16 Labrin Salazar Esteban Andres 08 al 12 de Marzo
17 Lamilla Arroyo Agustina Ignacia 08 al 12 de Marzo
18 Lobos Diaz Emilia Agustina 08 al 12 de Marzo
19 Madariaga Guzman Nicolas Eduardo 08 al 12 de Marzo
20 Martinez Osorio Josefa Ayleen 08 al 12 de Marzo
21 Mejias Reyes Alonso Maximiliano 15 al 19 de Marzo
22 Millan Marambio Julian Victor Manuel 15 al 19 de Marzo
23 MUÑOZ ERICE JOSEFA IGNACIA 15 al 19 de Marzo
24 Muñoz Faúndez Gabriel Benjamin 15 al 19 de Marzo
25 Oyarzun Guajardo Gabriela Ignacia 15 al 19 de Marzo
26 Perez Medel Benjamin Ignacio 15 al 19 de Marzo
27 Perez Yañez Mateo Andres 15 al 19 de Marzo
28 Poblete Quiroz Pamela Andrea 15 al 19 de Marzo
29 Querelle Becerra Mateo Felipe 15 al 19 de Marzo
30 Reveco Caceres Valentina Belen 15 al 19 de Marzo
31 Reyes Vasquez Mateo Pablo 22 al 26 de Marzo
32 Rios Aguilera Nicolas Matias 22 al 26 de Marzo
33 Saavedra Nuñez Octavia Leyla Alejandra 22 al 26 de Marzo
34 Sanchez Cortes Benjamin Alfonso 22 al 26 de Marzo
35 Suarez Henriquez Renata Jesus 22 al 26 de Marzo
36 Tobar Castro Bastian Andres 22 al 26 de Marzo
37 Varas Díaz Maximiliano Andrés 22 al 26 de Marzo
38 Vásquez Salfate Florencia Selene 22 al 26 de Marzo

 

Clases 6° B
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Agüero Núñez Antonella Anastasia 02 al 05 de Marzo
2 Aguirre Donoso Isidora Ignacia 02 al 05 de Marzo
3 Aliaga Yagi Maximiliano Alonso 02 al 05 de Marzo
4 Aranguiz Gaete Fernanda Ignacia 02 al 05 de Marzo
5 Arroyo Vasquez Maite Paloma Josefa 02 al 05 de Marzo
6 Barria Rojas Clemente Javier 02 al 05 de Marzo
7 Bravo Villaseca Valentina Paz 02 al 05 de Marzo
8 Caris Miranda Amparo Aline 02 al 05 de Marzo
9 Carvajal Venegas Agustin Ignacio 02 al 05 de Marzo
10 Cortés Guerrero Sebastian Alberto 02 al 05 de Marzo
11 Donoso Martinez Gaston Alfonso 08 al 12 de Marzo
12 Escobar Fuentes Agustín Alonso 08 al 12 de Marzo
13 Flores Diaz Constanza Antonia Flores Díaz 08 al 12 de Marzo
14 Flores Uribe Jose Pablo 08 al 12 de Marzo
15 Fuentealba Carreño Javiera Antonia 08 al 12 de Marzo
16 Gutierrez Ormazabal Monserrat Guadalupe 08 al 12 de Marzo
17 Inostroza Carreño Fernanda Carolina 08 al 12 de Marzo
18 Leal Cavieres Tomas Joaquin 08 al 12 de Marzo
19 Llancas Corvacho Antonia Paz 08 al 12 de Marzo
20 Moraga Aguirre Facundo Benjamin 08 al 12 de Marzo
21 Morgado Valencia Bruno Ignacio 15 al 19 de Marzo
22 Morgado Valencia Camila Paz 15 al 19 de Marzo
23 Moyano Celedón Benjamin Enrique 15 al 19 de Marzo
24 Olave Recio Rodrigo Ignacio 15 al 19 de Marzo
25 Olivares Salinas Gaspar Ignacio 15 al 19 de Marzo
26 Pozo Montecinos Martina Alejandra 15 al 19 de Marzo
27 Provoste Olguin Bastian Maximiliano 15 al 19 de Marzo
28 Pulgar Jorquera Matias Ricardo 15 al 19 de Marzo
29 Ramírez Zamorano Pablo Fernando 15 al 19 de Marzo
30 Rubio Balcazar Jose Tomas 15 al 19 de Marzo
31 Tobar Palominos Mateo Daniel 22 al 26 de Marzo
32 Vargas Perez Paloma Elizabeth 22 al 26 de Marzo
33 Vega Ayala Paris Antonella 22 al 26 de Marzo
34 Vicencio Pizarro Pascal Agustina 22 al 26 de Marzo
35 Vidal Meza Francisco Andres 22 al 26 de Marzo

 

 

Asignaturas