Tercero Básico

Contacto Docentes
Correo Docentes 3° A  Profesora Jefe: Ángeles Gómez
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
María Luisa Millares Lenguaje m.millares@isl.cl
Virginia Madariaga Matemática virginiamadariaga@isl.cl
Ángeles Gómez Cs. Naturales angelesgomez@isl.cl
Daniela Riquelme Historia danielariquelme@isl.cl
Priscila Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Tecnología priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Música priscilajorquera@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Maricel Ortiz Religión maricelortiz@isl.cl
María Ester Torres Ed. Física mtorres@isl.cl
Correo Docentes 3° B  Profesora Jefe: Rosa Romero
 PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
Nory Villegas Lenguaje noryvillegas@isl.cl
Virginia Madariaga Matemática virginiamadariaga@isl.cl
Ángeles Gómez Cs. Naturales angelesgomez@isl.cl
Daniela Riquelme Historia danielariquelme@isl.cl
Rosa Romero Artes Visuales rositaromero@isl.cl
Rosa Romero Tecnología rositaromero@isl.cl
Rosa Romero Música rositaromero@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Hilda Riquelme Religión hildariquelme@isl.cl
María Ester Torres Ed. Física mtorres@isl.cl

Horario 3º A                             Horario 3º B       

 

Clases 3° A
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Abarzua Alarcón Francisca Ignacia 02 al 05 de noviembre
2 Aceituno Araya Simón Gabriel 02 al 05 de noviembre
3 Agüero Núñez Angelo Ignacio León 02 al 05 de noviembre
4 Bahamondez Pérez Emilio Antonio 02 al 05 de noviembre
5 Carrasco Madariaga Enrique Agustín 02 al 05 de noviembre
6 Correa Corral Sebastián Ignacio 02 al 05 de noviembre
7 Díaz Valdivia Máximo York 02 al 05 de noviembre
8 Droguett Romero Martin Alonso 02 al 05 de noviembre
9 Espinosa Fernández Agustín Ignacio 02 al 05 de noviembre
10 Figueroa Aceituno Emilia Agustina 02 al 05 de noviembre
11 Figueroa Castellón Sofia Nicole 02 al 05 de noviembre
12 Fuentes Peña Martin Alonso 02 al 05 de noviembre
13 Godoy López Martina Rafaella 02 al 05 de noviembre
14 Guajardo Perez Emilia Ignacia 02 al 05 de noviembre
15 Gutiérrez Ormazabal Andres Felipe 02 al 05 de noviembre
16 Guzmán Collío Benjamin Patricio 02 al 05 de noviembre
17 Lara Boza Emily Cataleya 02 al 05 de noviembre
18 Mazuelo Ibañez Trinidad Ignacia 02 al 05 de noviembre
19 Mery Reyes Santiago Nicolás 02 al 05 de noviembre
20 Miranda Gonzalez Salvador Nahuel 08 al 12 de noviembre
21 Miranda Muse Samanta Eloisa 08 al 12 de noviembre
22 Navarro Osorio Josefa Ignacia 08 al 12 de noviembre
23 Noguera Rubio Emilia Alejandra 08 al 12 de noviembre
24 Ovando Pizarro Maria Teresa 08 al 12 de noviembre
25 Pinto Zamorano Eloisa Renata 08 al 12 de noviembre
26 Piña Aqueveque Javiera Andrea 08 al 12 de noviembre
27 Pozo Montecinos Juan Ignacio 08 al 12 de noviembre
28 Quiroz García Pola Catalina 08 al 12 de noviembre
29 Romo Toro Luciano Alonso 08 al 12 de noviembre
30 Rubio Bustamante Trinidad Emiliana 08 al 12 de noviembre
31 Ruiz Vera Antonia Trinidad 08 al 12 de noviembre
32 Salgado Saavedra Julián Eduardo 08 al 12 de noviembre
33 Segovich Giménez Nicolas Miguel 08 al 12 de noviembre
34 Toledo Llanquinao Millaray Sofía 08 al 12 de noviembre
35 Troncoso Silva Emilia Ignacia 08 al 12 de noviembre
36 Vidal Pávez Maite Noelia 08 al 12 de noviembre
37 Espinoza Alvarez Felipe 08 al 12 de noviembre
38 Suárez Quinteros Emilia Pascal 08 al 12 de noviembre
Clases 3° B
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Abud Gonzalez Agustín Alonso 02 al 05 de noviembre
2 Abud Gonzalez Felipe Alejandro 02 al 05 de noviembre
3 Abud Gonzalez Mayte Andrea 02 al 05 de noviembre
4 Arce Bustos Emilia Ignacia 02 al 05 de noviembre
5 Bravo Valdivia Raúl Ignacio 02 al 05 de noviembre
6 Bustos Garrido Amaranta Isabella 02 al 05 de noviembre
7 Cáceres Abarca Nicolás Antonio 02 al 05 de noviembre
8 Cáceres Belmar Alison De Los Ángeles 02 al 05 de noviembre
9 Campillay Aros Agustina Pilar 02 al 05 de noviembre
10 Castillo Vásquez Matías Ignacio 02 al 05 de noviembre
11 Coñocar Peñaloza Tomas Alonso 02 al 05 de noviembre
12 Cros Galaz Sofia Amelia 02 al 05 de noviembre
13 Espinoza Droguett Simón Nicolás 02 al 05 de noviembre
14 Galaz Pérez Andrés Ignacio 02 al 05 de noviembre
15 González Barraza Simona Paz 02 al 05 de noviembre
16 González Contreras Martin Alonso 02 al 05 de noviembre
17 Huerta Ramos Luis David 02 al 05 de noviembre
18 Lara Moraga Agustina Alexandra 02 al 05 de noviembre
19 Machuca Valdebenito Vicente Mathias 02 al 05 de noviembre
20 Maldonado Letelier Javier Alonso 08 al 12 de noviembre
21 Martínez Padilla Amalia Andrea 08 al 12 de noviembre
22 Maturana Cáceres Clemente Eduardo 08 al 12 de noviembre
23 Moreno Maldonado Martina Ignacia 08 al 12 de noviembre
24 Osorio Bascuñán Matías Iván 08 al 12 de noviembre
25 Osorio Zamorano Cristóbal Ignacio 08 al 12 de noviembre
26 Palma Sanzana Amanda Antonella 08 al 12 de noviembre
27 Salas Gaete Agustín Alonso 08 al 12 de noviembre
28 Sepulveda Leiva Isidora Francisca 08 al 12 de noviembre
29 Soto Reveco Trinidad Ayleen 08 al 12 de noviembre
30 Tirado Sánchez Juan Santiago 08 al 12 de noviembre
31 Trincado Rodríguez Cristián Alonso 08 al 12 de noviembre
32 Vargas Zamorano Cristóbal Alonso 08 al 12 de noviembre
33 Videla González Javiera Ignacia 08 al 12 de noviembre
34 Zamorano Bazán Anthonia Isabella 08 al 12 de noviembre
35 Zamorano Valdivia Vicente Andres 08 al 12 de noviembre
36 Zuñiga Garrido Antonia Ailin 08 al 12 de noviembre
37 Lorca Navarro Tomás Valentín 08 al 12 de noviembre
38 Zamorano Urzúa Diego Facundo 08 al 12 de noviembre

 

Segundo Semestre
Primer Semestre