Segundo Básico

Contacto Docentes
Correo Docentes 2° A  Profesora Jefe: Nory Villegas
 PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
Nory Villegas Lenguaje noryvillegas@isl.cl
Catherine Villagrán Matemática catherinevillagran@isl.cl
Ángeles Gómez Cs. Naturales angelesgomez@isl.cl
Daniela Riquelme Historia danielariquelme@isl.cl
Priscila Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Priscila Jorquera Tecnología priscilajorquera@isl.cl
Rosa Romero Música rositaromero@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Maricel Ortiz Religión maricelortiz@isl.cl
María Ester Torres Ed. Física mtorres@isl.cl
Correo Docentes 2° B  Profesora Jefe: Carolina Zamorano
PROFESOR/A ASIGNATURA Mail
María Luisa Millares Lenguaje m.millares@isl.cl
Catherina Villagrán Matemática caterinevillagran@isl.cl
Ángeles Gómez Cs. Naturales angelesgomez@isl.cl
Ángeles Gómez Historia angelesgomez@isl.cl
Carolina Zamorano Artes Visuales carolinazamorano@isl.cl
Carolina Zamorano Tecnología carolinazamorano@isl.cl
Carolina Zamorano Música carolinazamorano@isl.cl
Héctor González Inglés hectorgonzalez@isl.cl
Hilda Riquelme Religión hildariquelme@isl.cl
Tamy Vargas Ed. Física tamyvargas@isl.cl
     

Horario 2°A                            Horario 2° B

 

Clases 2° A
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Aliaga Castillo Catalina Antonia 02 al 05 de noviembre
2 Alvarez Richardson Bruno Nahuel 02 al 05 de noviembre
3 Aravena Ibañez Felipe Ignacio Alexander 02 al 05 de noviembre
4 Arredondo Toro Mia Carolina 02 al 05 de noviembre
5 Bueno Neira Antonia Belen 02 al 05 de noviembre
6 Cañete Rojas Agustín Felipe 02 al 05 de noviembre
7 Caviedes González Franco Amaru 02 al 05 de noviembre
8 Cavieres Hernandez Agustina Antonia 02 al 05 de noviembre
9 Escobar Vergara Rafael Ignacio 02 al 05 de noviembre
10 Farias Aravena Sara Antonia 02 al 05 de noviembre
11 Fernández Castillo Bastián Ignacio 02 al 05 de noviembre
12 Gana Morales Victor Máximo 02 al 05 de noviembre
13 Gómez Gutiérrez Martina Isabella 02 al 05 de noviembre
14 Gómez Rivera Trinidad Eliana 02 al 05 de noviembre
15 González Soto Nicolás Agustín 02 al 05 de noviembre
16 González Terán Rocío Trinidad 02 al 05 de noviembre
17 Herrera Garay Gonzalo Andrés 02 al 05 de noviembre
18 Mardones Aravena Mateo Rodrigo 02 al 05 de noviembre
19 Meléndez Droguett Sofía Constanza 02 al 05 de noviembre
20 Muñoz Muñoz Bastián Alexis 08 al 12 de noviembre
21 Muñoz Vergara Begoña De Lourdes 08 al 12 de noviembre
22 Navarrete Zapata Josefa Antonia 08 al 12 de noviembre
23 Núñez Vargas Catalina Antonia 08 al 12 de noviembre
24 Ojeda Alorda Facundo Bernardo 08 al 12 de noviembre
25 Pávez Jiménez Benjamin Alfredo 08 al 12 de noviembre
26 Quidel Núñez Diego Ignacio 08 al 12 de noviembre
27 Ramirez Martínez Rafaela Antonia 08 al 12 de noviembre
28 Reyes Lecaros Agustín Alonso 08 al 12 de noviembre
29 Riquelme Nilo Gustavo Alonso 08 al 12 de noviembre
30 Riveros Pérez Matías Santiago 08 al 12 de noviembre
31 Rubio Olivares Simón Andrés 08 al 12 de noviembre
32 Saavedra Jara Federico León 08 al 12 de noviembre
33 Sepulveda Lagos Trinidad Pascal 08 al 12 de noviembre
34 Silva Escobar Antonia Alejandra 08 al 12 de noviembre
35 Torrejón Contreras Viviana Isidora 08 al 12 de noviembre
36 Vera Baros Florencia Antonia 08 al 12 de noviembre
37 Vergara Castillo Tyler Bastián 08 al 12 de noviembre
38 Aravena Palma Emilia Pascal 08 al 12 de noviembre
Clases 2° B
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Arros Negrete Florencia Rayen 02 al 05 de noviembre
2 Arroyo Vásquez José Tomás 02 al 05 de noviembre
3 Ávila Alvarez Antonia del Pilar 02 al 05 de noviembre
4 Ávila Vargas Alonso Antonio 02 al 05 de noviembre
5 Bravo Alegría Antonella Emilia 02 al 05 de noviembre
6 Burón Marambio Tomás Iñaki 02 al 05 de noviembre
7 Cabaña Gaete Bruno Antonio 02 al 05 de noviembre
8 Cáceres Méndez Martín Emiliano 02 al 05 de noviembre
9 Celis Ortiz Vicente Alonso 02 al 05 de noviembre
10 Cifuentes Pino María Paz 02 al 05 de noviembre
11 Concha Moran Alonso Rodrigo 02 al 05 de noviembre
12 Cortés Contreras Alonso Nicolás 02 al 05 de noviembre
13 Cortez Cortez Fernanda Isidora 02 al 05 de noviembre
14 Diaz Cortes Julián Andres 02 al 05 de noviembre
15 Escalona Alarcón Bastián Nicolás 02 al 05 de noviembre
16 Farias Gonzalez Agustín Ignacio 02 al 05 de noviembre
17 Fernández Campos Vicente Daniel 02 al 05 de noviembre
18 Fernandez Vargas Tomás Ignacio 02 al 05 de noviembre
19 González Núñez Consuelo Renata 02 al 05 de noviembre
20 Granifo Contreras Javiera Antonia 08 al 12 de noviembre
21 Hidalgo Donoso Adela Eluney 08 al 12 de noviembre
22 Neira Escobar Julieta 08 al 12 de noviembre
23 Núñez Guajardo Bastián Alonso 08 al 12 de noviembre
24 Oróstica Garrido Emma Del Pilar 08 al 12 de noviembre
25 Oyarzún Guajardo Arturo Ignacio 08 al 12 de noviembre
26 Paiva Bossa Antonella Ignacia 08 al 12 de noviembre
27 Recio Palma Álvaro Francisco 08 al 12 de noviembre
28 Reyes Pisero Gabriel Ignacio 08 al 12 de noviembre
29 Rojas Iturra Maria Jesus 08 al 12 de noviembre
30 Romero Galdames Matías Andrés 08 al 12 de noviembre
31 Rosse León Santiago Agustín 08 al 12 de noviembre
32 Soto Ibarra Agustín Exequiel 08 al 12 de noviembre
33 Sotomayor Sepulveda Amanda Carolina 08 al 12 de noviembre
34 Uribe Uribe Ignacio Arturo 08 al 12 de noviembre
35 Núñez Núñez Matilda Ignacia 08 al 12 de noviembre
36 Aceituno Roa Gaspar Valentín 08 al 12 de noviembre
37 Diaz Quintana Gaspar Manuel 08 al 12 de noviembre
38 Arriagada Espinoza León Alonso 08 al 12 de noviembre
Segundo Semestre
Primer Semestre