Séptimo Básico

Contacto Docentes
Correos Docentes 7 ° A  Profesora Jefe: Tamara Vidal
Profesores Asignatura Correos
Tamara Vidal Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Tamara Vidal Taller Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Daniela Nobizelli Matemática danielanobizelli@isl.cl
Jesús Álvarez Taller Matemática jesusalvarez@isl.cl
Irma Varas Historia y Geografía irmavaras@isl.cl
Rodrigo Lobos Inglés rodrigolobos@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Paz Madariaga Artes Visuales pazmadariaga@isl.cl
Ingrid Jorquera Música priscilajorquera@isl.cl
Paz Madariaga Tecnología pazmadariaga@isl.cl
Johana Moraga Educación Física johanamoraga@isl.cl
Correos Docentes  7° B Profesor Jefe: Jesús Alvarez
Tamara Vidal Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Tamara Vidal Taller Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Daniela Nobizelli Matemática danielanobizelli@isl.cl
Jesús Álvarez Taller Matemática jesusalvarez@isl.cl
Irma Varas Historia y Geografía irmavaras@isl.cl
Rodrigo Lobos Inglés rodrigolobos@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Ingrid Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Paz Madariaga Música pazmadariaga@isl.cl
Paz Madariaga Tecnología pazmadariaga@isl.cl
Johana Moraga Educación Física johanamoraga@isl.cl
Calendario de Calificaciones
Horario de Clases 7° A                         Horario de clases  7° B