Séptimo Básico

Contacto Docentes
Correos Docentes 7 ° A  Profesora Jefe: Tamara Vidal
Profesores Asignatura Correos
Tamara Vidal Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Tamara Vidal Taller Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Daniela Nobizelli Matemática danielanobizelli@isl.cl
Jesús Álvarez Taller Matemática jesusalvarez@isl.cl
Irma Varas Historia y Geografía irmavaras@isl.cl
Rodrigo Lobos Inglés rodrigolobos@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Paz Madariaga Artes Visuales pazmadariaga@isl.cl
Ingrid Jorquera Música priscilajorquera@isl.cl
Paz Madariaga Tecnología pazmadariaga@isl.cl
Johana Moraga Educación Física johanamoraga@isl.cl
Correos Docentes  7° B Profesor Jefe: Jesús Alvarez
Profesores Asignatura Correos
Tamara Vidal Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Tamara Vidal Taller Lenguaje tamaravidal@isl.cl
Daniela Nobizelli Matemática danielanobizelli@isl.cl
Jesús Álvarez Taller Matemática jesusalvarez@isl.cl
Irma Varas Historia y Geografía irmavaras@isl.cl
Rodrigo Lobos Inglés rodrigolobos@isl.cl
Alexi Mardones Biología aleximardones@isl.cl
Óscar Rosales Física oscarrosales@isl.cl
Karina Calderón Química karinacalderon@isl.cl
Ingrid Jorquera Artes Visuales priscilajorquera@isl.cl
Paz Madariaga Música pazmadariaga@isl.cl
Paz Madariaga Tecnología pazmadariaga@isl.cl
Johana Moraga Educación Física johanamoraga@isl.cl

            Horario 7º A             Horario 7º B      

 

Clases 7° A
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Clases presenciales
1 Alcaino Acuña Mailen Lilieth Ayelen 02 al 05 de marzo
2 Alvarado Ceballos Antonia Pascalle 02 al 05 de marzo
3 Arriaza Alarcón Ignacio Andrés 02 al 05 de marzo
4 Avila Ovalle Renato Antonio 02 al 05 de marzo
5 Becerra Jaque Matilde Anais 02 al 05 de marzo
6 Bruce Gutiérrez Lean Irvin 02 al 05 de marzo
7 Cavieres Hernandez Isidora De Los Angeles 02 al 05 de marzo
8 Cerda Milla Joaquin Ignacio 02 al 05 de marzo
9 Figueroa Aceituno Sofia Valentina 02 al 05 de marzo
10 Gonzalez Contreras Emilio Eduardo 02 al 05 de marzo
11 Jara Vergara Agustina 08 al 12 de marzo
12 Karamichos Carrion Ioannis 08 al 12 de marzo
13 LECAROS RIVERA JULIAN 08 al 12 de marzo
14 Lira Gomez Matias Gerardo 08 al 12 de marzo
15 Lisboa Vergara Antonia Fernanda 08 al 12 de marzo
16 Marcano Albornoz Angel Eduardo 08 al 12 de marzo
17 Moreno Tolorza Antonia Ayelen 08 al 12 de marzo
18 Navarrete Navarrete Renato Agustin 08 al 12 de marzo
19 Navarro Ramirez Maximiliano Alonso 08 al 12 de marzo
20 Osorio Moya Maximiliano Agusto 08 al 12 de marzo
21 Pacheco Valdebenito Joaquin Patricio 15 al 19 de marzo
22 Perez Polloni Alonso Nicolas 15 al 19 de marzo
23 Perez Vega Bernardita Isabel 15 al 19 de marzo
24 Poblete Garcia Maria Josefa 15 al 19 de marzo
25 Poblete Quiroz Angel Poblete 15 al 19 de marzo
26 Quiroz Garcia Tricia Camila 15 al 19 de marzo
27 Quiroz Valdés Martin Alonso 15 al 19 de marzo
28 Rodríguez Guzmán Victoria Catalina Renate 15 al 19 de marzo
29 Rojas Osorio Ayline Carolina 15 al 19 de marzo
30 Ruiz Ibañez Rocio Fernanda 15 al 19 de marzo
31 Saldivia Aguiló Mateo León 22 al 26 de marzo
32 Schaa Chavez Renata Krenzensz 22 al 26 de marzo
33 Soto Loncharic Martina Isidora 22 al 26 de marzo
34 Tapia Jorquera Alonso Mariano 22 al 26 de marzo
35 Valenzuela Lablee Joaquin Ignacio 22 al 26 de marzo
36 Vásquez Irrazabal Isidora Belén 22 al 26 de marzo
37 Vera Salas Isidora Kathalyna 22 al 26 de marzo
38 Zuñiga Lorca Joaquin Alonso 22 al 26 de marzo

 

Clases 7° B
Listado de alumno Clases Presenciales
  Nombres  Clases presenciales
1 Acevedo Pavez Joaquin Ignacio 02 al 05 de marzo
2 Ahumada Ahumada Benjamin Alonso 02 al 05 de marzo
3 Ayala Cea Pablo Sebastián 02 al 05 de marzo
4 Carrasco Gómez Martina Isidora 02 al 05 de marzo
5 Carrera Salas Nicolás Antonio 02 al 05 de marzo
6 Diaz Madariaga Amalia Sofia 02 al 05 de marzo
7 Fuenzalida Gutiérrez Benjamin Amaro 02 al 05 de marzo
8 Gonzalez Vilches Camila Ignacia 02 al 05 de marzo
9 Herrera Bolívar Matías Raúl 02 al 05 de marzo
10 Iturra Lara Josef Rodrigo Andres 02 al 05 de marzo
11 Lepe Aguilera Martina Anthonella 08 al 12 de marzo
12 Leyton Castro Benjamín Ignacio 08 al 12 de marzo
13 Muñoz Tobar Isidora Ignacia 08 al 12 de marzo
14 Nahuelan Iturra Mariana Belen 08 al 12 de marzo
15 Opazo Rivera Agustin Tomas 08 al 12 de marzo
16 Osorio Bascuñán Joaquín Andrés 08 al 12 de marzo
17 Peralta Martinez Sebastian Maximiliano 08 al 12 de marzo
18 Peters Salinas Yerik Jairo 08 al 12 de marzo
19 Pozo Acevedo Carolina Alejandra 08 al 12 de marzo
20 Pozo Cabezas Martin Ignacio 08 al 12 de marzo
21 Ramirez Aguilera Maura Constanza 15 al 19 de marzo
22 Ramirez Martinez Catalina Tamara 15 al 19 de marzo
23 Reyes Morales Nicolas Orlando 15 al 19 de marzo
24 Rubio Ortiz Maximo Rafael Antonio 15 al 19 de marzo
25 Salinas Calquin Vicente Alonso 15 al 19 de marzo
26 Sanchez Rivera Simon Isaias 15 al 19 de marzo
27 Toledo Merchan Martina Ignacia 15 al 19 de marzo
28 Varela Patiño Valentina Andrea 15 al 19 de marzo
29 Vargas Galvez Bianni Isaias 22 al 26 de marzo
30 Velasquez Celis Antonia Adara 22 al 26 de marzo
31 Villegas Mardones Fernanda Andrea 22 al 26 de marzo
32 Viveros Rojas Cristobal Andrés 22 al 26 de marzo
33 Zamorano Mora Franco Manuel 22 al 26 de marzo
34 Zárate Sandoval Vicente Ignacio 22 al 26 de marzo