Cambio de actividades Educación Media.

 

Cursos

Lunes 27

Autoconocimiento

Martes 28

Sensibilización

Miércoles 29

Resiliencia

Jueves 30

Convivencia Escolar

Viernes 31

Formación Ciudadana

 

Tema: Autoconocimiento

Marcela Riveros

Jesús Álvarez

Horario:10.00 Hrs.

Tema: Juego Cecilia González Tamara Vidal Horario:10.00 Hrs. Tema: Resiliencia C. González Rodrigo Lobos Horario:10.00 Hrs. Tema: Yo, en el mundo de las Redes Sociales.

Nicole Barra Responsable: Óscar Rosales Héctor Zamorano Horario:10.30 Hrs.

Tema: Igualdad de Género Responsable: Tamara Vidal Horario:11.00 Hrs.
 

Tema: Autoconocimiento

Jeniffer Campos Orlando Oñate Horario:11.30 Hrs.

Tema: Juego

Nicole Barra Daniela Nobizelli Horario:11.30 Hrs.

Tema: Resiliencia

J. Campos Cecilia García Horario:11.30 Hrs.

Tema: Yo, en el

mundo de las Redes

Sociales. Nicole Barra Responsable: Edgar Cortés Víctor Morales

Horario:11.30 Hrs.

Tema: Defensa del

punto de vista, empleando el Asertividad Responsable: Orlando Oñate Horario:11.00-Hrs.

Tema: Autoconocimiento

Karina Calderón Johana Moraga Horario:10.00 Hrs.

Tema: Juego

Laura Lantadilla Héctor Zamorano Horario:10.00 Hrs.

Tema: Resiliencia

Karina Díaz K. Calderón Horario:10.00 Hrs.

Tema: Igualdad de

Género

Valeria Duarte Responsables: Yoani Álvarez

Juan Carlos Henríquez

Horario:10.30 Hrs.

Tema: Derechos y

Deberes que establece el Reglamento de Convivencia Escolar Responsable: Diego Rivera-Rodrigo Alarcón Horario:11.00 Hrs.

 

II°

Tema: Autoconocimiento

Paula Moreno V. Duarte Horario:11.30 Hrs.

Tema: Juego

Laura Lantadilla Vania Barragana Horario:11.30 Hrs

Tema: Resiliencia

V.  Duarte

Marioly Quintana

Horario:11.30 Hrs.

Tema: Igualdad de

Género

Valeria Duarte Responsables: Diego Rivera Rodrigo Lobos Horario:11.30 Hrs.

Tema: Medio

Ambiente y Bien Común Responsable: Vania Barragana Horario:11.00 Hrs.

 

III°

Tema: Autoconocimiento

Jorge Carrasco Tatiana Cabrera Horario:10.00 Hrs.

Tema: Juego

Nicole Barra Julio Troncoso Horario:10.00 Hrs.

Tema: Resiliencia

Jorge Carrasco Luis Soto Horario:10.00 Hrs.

Tema: Violencia en el

pololeo

Rodrigo Alarcón Responsables: José Zúñiga

Patricio Zamorano

Horario:10.30 Hrs.

Tema: Racismo y

Xenofobia. Responsable: Juan Carlos Henríquez

Horario:11.00 Hrs.

 

IV°

Tema: Autoconocimiento

Paulina Guajardo Isabel Miranda Natalia Aros Horario:16.00 Hrs.

Tema: Juego

(Isabel) (Paulina)

Alexi Mardones

Horario:16.00 Hrs.

Tema: Resiliencia

P. Guajardo Juan Carlos Henríquez Horario:16.00 Hrs.

Tema: Violencia en el

pololeo

Rodrigo Alarcón Responsables: Verónica Díaz Claudia Atencio Horario:11.30 Hrs.

Tema: Participación

Ciudadana Responsable: Tatiana Cabrera Horario:11.00 Hrs.