Kinder

Contacto Docentes
Correo Docentes

KA  Jasscenka Lobos  jasscenkalobos@isl.cl

KB  Judith Molina      judithmolina@isl.cl

Minuta de colación Párvulos

Clases Kinder A
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Alcaino Acuña Inara Amelia Aneley 02 al 05 Marzo
2 Aranguiz Vega Dominga Fernanda 02 al 05 Marzo
3 Araos Aros Lucas Ignacio 02 al 05 Marzo
4 Barría Orellana Rafaela 02 al 05 Marzo
5 Cabello Navea Matías Agustín 02 al 05 Marzo
6 Cáceres Abarca Alondra Pascal 02 al 05 Marzo
7 Cañete Rojas David Alejandro 02 al 05 Marzo
8 Cañete Rojas Marcelo Alejandro 02 al 05 Marzo
9 Carrasco Liberona Emilia 02 al 05 Marzo
10 Celis Bustamante María Jesús 02 al 05 Marzo
11 Chávez Muñoz Maite Antonella 08 al 12 Marzo
12 Cornejo González Amaro Ignacio 08 al 12 Marzo
13 Echevarría Polgatiz Diego Ignacio 08 al 12 Marzo
14 Espinoza Castro Rafaela Amanda 08 al 12 Marzo
15 Fernández Lagos Lucas Paolo 08 al 12 Marzo
16 Fuentes Gallardo Rodrigo Alonso 08 al 12 Marzo
17 Fuentes Núñez Juan José 08 al 12 Marzo
18 González Osorio Millaray Amparo 08 al 12 Marzo
19 Gulppi Lizana Santiago Baltazar 08 al 12 Marzo
20 Gutiérrez Orueta Facundo Leon 08 al 12 Marzo
21 Huaiquil Marín Sayen Victoria 15 al 19 Marzo
22 Leal Cavieres Sofía Anais 15 al 19 Marzo
23 Moreno Contreras Nicolás Andrés 15 al 19 Marzo
24 Navarrete Muñoz Amaro Joaquín 15 al 19 Marzo
25 Osses Schifferli Thomas Albert 15 al 19 Marzo
26 Pérez Medel Ignacia Martina 15 al 19 Marzo
27 Quidel Rivera Lian Alejandro 15 al 19 Marzo
28 Ramírez Zamorano Florencia Agustina 15 al 19 Marzo
29 Reyes Hernández Rosario Belén Mercedes 15 al 19 Marzo
30 Reyes Narváez Emilia Ignacia 15 al 19 Marzo
31 Salas Vargas Renata Jesús 22 al 26 Marzo
32 Sánchez Rivera Salvador Antonio 22 al 26 Marzo
33 Silva Bazán Nikolás Ignacio 22 al 26 Marzo
34 Toledo Calderón Antonia Francisca 22 al 26 Marzo
35 Vargas Quijada Gaspar Ignacio 22 al 26 Marzo
36 Vásquez Candía Antonia Isabel 22 al 26 Marzo
37 Zúñiga Garrido Vicente Enrique 22 al 26 Marzo

 

Clases Kinder  B
Listado de alumno Clases Presenciales
1 Abarca Donoso Lucas Maximiliano  
2 Alcántara Zamorano Matías Alonso 22 al 26 Marzo
3 Armijo Toro Alonso Antonio  
4 Bobadilla Muñoz Bernardita Lourdes 22 al 26 Marzo
5 Bravo Alegría Alonso Máximo 22 al 26 Marzo
6 Cáceres Muñoz Santiago Eduardo 22 al 26 Marzo
7 Calderón Gutiérrez José Pablo  
8 Cros Galaz Tomas Alonso 22 al 26 Marzo
9 González Slater Martín Alejandro 22 al 26 Marzo
10 Dominguez Muñoz Facundo Martin  
11 Jara Barra Álvaro Sebastián 22 al 26 Marzo
12 Jara Orellana Mateo Alejandro  
13 Luarte López Issabella Belén 22 al 26 Marzo
14 Merino Ormazábal Victoria Esperanza 29 al 30 Marzo
15 Toro Carreño Gabriel Alonso  
16 Ubilla González Maite Javiera 29 al 30 Marzo
17 Valdivia Flores Maximiliano Alexis 29 al 30 Marzo
18 Vargas Gálvez Marian De Los Ángeles  
19 Vargas Osorio Emma Ignacia  
20 Vergara Miqueles Maximiliano Uriel 29 al 30 Marzo
20 Pizarro Jara Paulo Benjamín 29 al 30 Marzo